モータースポーツサポート / Photo & Movie

Motor Sports Support
Back Number
  • RACE
  • GYMKHANA
  • RALLY & DIRT TRIAL
  • MOTORCYCLE

GYMKHANA

全日本ジムカーナ選手権

  • Driver山野 哲也
  • MachineEXEDY 12D 124
  • Category PN2
  • 2019
    Results
    第1戦 3/2-3 筑波サーキット コース1000 優勝
    第2戦 3/31 ツインリンクもてぎ 南コース 優勝
    第3戦 4/20-21 エビスサーキット 西コース 2位
    第4戦 5/11-12 スポーツランド TAMADA 優勝
    第5戦 6/1-2 名阪スポーツランド Cコース 優勝
    第6戦 6/22-23 オートスポーツランド砂川 優勝
    第7戦 7/13-14 ハイランドパークみかわ ジムカーナコース 優勝
    第8戦 8/3-4 スポーツランドSUGO 西コース 優勝
    第9戦 9/7-8 スピードパーク恋の浦
    第10戦 10/5-6 鈴鹿サーキット国際南コース
  • HP:http://yamanomagic.com

  • Driver小俣 洋平
  • MachineDLittzオベリスク ロードスター
  • Category PN1
  • 2019
    Results
    第1戦 3/2-3 筑波サーキット コース1000 優勝
    第2戦 3/31 ツインリンクもてぎ 南コース 優勝
    第3戦 4/20-21 エビスサーキット 西コース 優勝
    第4戦 5/11-12 スポーツランド TAMADA 優勝
    第5戦 6/1-2 名阪スポーツランド Cコース 2位
    第6戦 6/22-23 オートスポーツランド砂川 4位
    第7戦 7/13-14 ハイランドパークみかわ ジムカーナコース 10位
    第8戦 8/3-4 スポーツランドSUGO 西コース 優勝
    第9戦 9/7-8 スピードパーク恋の浦
    第10戦 10/5-6 鈴鹿サーキット国際南コース

  • Driver西野 洋平
  • MachineBSALEXC栃木DP那須86
  • Category PN3
  • 2019
    Results
    第1戦 3/2-3 筑波サーキット コース1000 優勝
    第2戦 3/31 ツインリンクもてぎ 南コース 2位
    第3戦 4/20-21 エビスサーキット 西コース 優勝
    第4戦 5/11-12 スポーツランド TAMADA 優勝
    第5戦 6/1-2 名阪スポーツランド Cコース 2位
    第6戦 6/22-23 オートスポーツランド砂川 2位
    第7戦 7/13-14 ハイランドパークみかわ ジムカーナコース 9位
    第8戦 8/3-4 スポーツランドSUGO 西コース 優勝
    第9戦 9/7-8 スピードパーク恋の浦
    第10戦 10/5-6 鈴鹿サーキット国際南コース

  • Driver加納 武彦
  • MachineALEX・KYB・YH・東京スバルBRZ
  • Category
  • 2019
    Results
    第1戦 3/2-3 筑波サーキット コース1000
    第2戦 3/31 ツインリンクもてぎ 南コース
    第3戦 4/20-21 エビスサーキット 西コース -
    第4戦 5/11-12 スポーツランド TAMADA -
    第5戦 6/1-2 名阪スポーツランド Cコース -
    第6戦 6/22-23 オートスポーツランド砂川 -
    第7戦 7/13-14 ハイランドパークみかわ ジムカーナコース -
    第8戦 8/3-4 スポーツランドSUGO 西コース -
    第9戦 9/7-8 スピードパーク恋の浦
    第10戦 10/5-6 鈴鹿サーキット国際南コース

  • Driver角岡 隆志
  • MachineADVAN TOLAP’ランサー
  • Category PN4
  • 2019
    Results
    第1戦 3/2-3 筑波サーキット コース1000 6位
    第2戦 3/31 ツインリンクもてぎ 南コース 6位
    第3戦 4/20-21 エビスサーキット 西コース 3位
    第4戦 5/11-12 スポーツランド TAMADA 3位
    第5戦 6/1-2 名阪スポーツランド Cコース 5位
    第6戦 6/22-23 オートスポーツランド砂川 -
    第7戦 7/13-14 ハイランドパークみかわ ジムカーナコース 5位
    第8戦 8/3-4 スポーツランドSUGO 西コース 5位
    第9戦 9/7-8 スピードパーク恋の浦
    第10戦 10/5-6 鈴鹿サーキット国際南コース

  • Driver津川 信次
  • MachineDL☆itzz☆URGランサー
  • CategorySA4
  • 2019
    Results
    第1戦 3/3 筑波サーキット コース1000 優勝
    第2戦 3/31 ツインリンクもてぎ 南コース 2位
    第3戦 4/21 エビスサーキット 西コース 2位
    第4戦 5/12 スポーツランド TAMADA 優勝
    第5戦 6/2 名阪スポーツランド Cコース 9位
    第6戦 6/23 オートスポーツランド砂川 -
    第7戦 7/14 ハイランドパークみかわ ジムカーナコース 2位
    第8戦 8/4 スポーツランドSUGO 西コース 2位
    第9戦 9/8 スピードパーク恋の浦
    第10戦 10/6 鈴鹿サーキット国際南コース

  • Driver西原 正樹
  • Machine乱人AQUABSインプレッサ
  • CategorySC
  • 2019
    Results
    第1戦 3/2-3 筑波サーキット コース1000 DNS
    第2戦 3/31 ツインリンクもてぎ 南コース 優勝
    第3戦 4/20-21 エビスサーキット 西コース 優勝
    第4戦 5/11-12 スポーツランド TAMADA 優勝
    第5戦 6/1-2 名阪スポーツランド Cコース 6位
    第6戦 6/22-23 オートスポーツランド砂川 -
    第7戦 7/13-14 ハイランドパークみかわ ジムカーナコース 2位
    第8戦 8/3-4 スポーツランドSUGO 西コース 優勝
    第9戦 9/7-8 スピードパーク恋の浦
    第10戦 10/5-6 鈴鹿サーキット国際南コース

  • Driver野尻 隆司
  • MachineitzzDLグローバルランサー
  • CategorySC
  • 2019
    Results
    第1戦 3/2-3 筑波サーキット コース1000 優勝
    第2戦 3/31 ツインリンクもてぎ 南コース 3位
    第3戦 4/20-21 エビスサーキット 西コース 4位
    第4戦 5/11-12 スポーツランド TAMADA 2位
    第5戦 6/1-2 名阪スポーツランド Cコース 2位
    第6戦 6/22-23 オートスポーツランド砂川 -
    第7戦 7/13-14 ハイランドパークみかわ ジムカーナコース 4位
    第8戦 8/3-4 スポーツランドSUGO 西コース 4位
    第9戦 9/7-8 スピードパーク恋の浦
    第10戦 10/5-6 鈴鹿サーキット国際南コース

2019JMRC 千葉・東京ジムカーナシリーズ

  • Driver中村 誠司
  • MachineYHリジットWRX・STI
  • CategoryPN4
  • 2019
    Results
    第1戦 3/17 浅間台スポーツランド 2位
    第2戦 4/7 浅間台スポーツランド 優勝
    第3戦 5/12 浅間台スポーツランド 4位
    第4戦 6/9 浅間台スポーツランド 4位
    第5戦 7/28 浅間台スポーツランド 3位
    第6戦 9/8 浅間台スポーツランド
    第7戦 10/20 浅間台スポーツランド