モータースポーツサポート / Photo & Movie

SUPER GT

  • Drivers立川 祐路、石浦 宏明
  • MachineZENT CERUMO LC500
  • CategoryGT500
  • 2017
    Results
    第1戦 岡山国際サーキット 4/8-9 4位
    第2戦 富士スピードウェイ 5/3-4 1位
    第3戦 オートポリス 5/20-21 10位
    第4戦 スポーツランドSUGO 7/22-23 13位
    第5戦 富士スピードウェイ 8/5-6 3位
    第6戦 鈴鹿サーキット 8/26-27  
    第7戦 チャン・インターナショナル・サーキット 10/7-8  
    第8戦 ツインリンクもてぎ 11/11-12  
  • HP:http://motorsports.zent.co.jp

Japanese Formula 3 Championship

  • Driver三浦 愛
  • MachineEXEDY VOLKSWAGEN A41(0XY)
  • CategoryC
  • 2017
    Results
    第1戦 岡山国際サーキット 3/31-4/2 9位
    第2戦 リタイヤ
    第3戦 9位
    第4戦 鈴鹿サーキット 4/21-23 5位
    第5戦 6位
    第6戦 富士スピードウェイ 5/12-14 9位
    第7戦 6位
    第8戦 岡山国際サーキット 5/26-28 4位
    第9戦 6位
    第10戦 鈴鹿サーキット 6/23-25 10位
    第11戦 7位
    第12戦 富士スピードウェイ 7/7-9 5位
    第13戦 8位
    第14戦 ツインリンクもてぎ 7/28-30 リタイヤ
    第15戦 7位
    第16戦 10位
    第17戦 オートポリス 9/8-10  
    第18戦  
    第19戦 スポーツランドSUGO 9/22-24  
    第20戦  
  • HP:http://ai-miura.com/

Super Taikyu

  • Driver藤田 竜樹
  • Machineゴーゴーガレージ TRACY 86 SSR ings
  • CategoryST-4
  • 2017
    Results
    第1戦 TWINRING MOTEGI 4/1-2 リタイヤ
    第2戦 SUPORT LAND SUGO 4/29-30 4位
    第3戦 SUZUKA CIRCUIT 6/10-11 7位
    第4戦 AUTOPOLIS 7/15-16 7位
    第5戦 FUJI 9/2-3  
    第6戦 OKAYAMA 10/14-15  

  • Drivers大西 隆生、三木 孝浩、大岩 浩気
  • Machineネッツトヨタ京華 BLOOD SPORTS WM☆Vitz
  • CategoryST-5
  • 2017
    Results
    第1戦 TWINRING MOTEGI 4/1-2 2位
    第2戦 SUPORT LAND SUGO 4/29-30 9位
    第3戦 SUZUKA CIRCUIT 6/10-11 7位
    第4戦 AUTOPOLIS 7/15-16 9位
    第5戦 FUJI 9/2-3  
    第6戦 OKAYAMA 10/14-15  

  • Drivers武地 孝幸、大塚 隆一郎、橋本 陸
  • Machineodula MAZDA DEMIO 15MB
  • CategoryST-5
  • 2017
    Results
    第1戦 TWINRING MOTEGI 4/1-2 6位
    第2戦 SUPORT LAND SUGO 4/29-30 5位
    第3戦 SUZUKA CIRCUIT 6/10-11 10位
    第4戦 AUTOPOLIS 7/15-16 5位
    第5戦 FUJI 9/2-3  
    第6戦 OKAYAMA 10/14-15  

86/BRZワンメークレース

<プロフェッショナルクラス>

  • Driver久保 凛太郎
  • MachineCG ROBOT BRZ BS
  • Categoryプロフェッショナルクラス
  • 2017
    Results
    第1戦 ツインリンクもてぎ 4/1-2 6位
    第2戦 オートポリス 5/7 10位
    第3戦 富士スピードウェイ 6/3-4 33位
    第4戦
    岡山国際サーキット
    7/1-2 23位
    第5戦
    十勝スピードウェイ
    7/29 11位
    第6戦 7/30 11位
    第7戦
    富士スピードウェイ
    9/1-2  
    第8戦 スポーツランドSUGO 9/30-10/1  
    第9戦
    鈴鹿サーキット
    10/21-22  
    第10戦 富士スピードウェイ 12/9-10