Motor Sports Support モータースポーツサポート

GYMKHANA

2024年 全日本ジムカーナ選手権

Driver

山野 哲也 選手

Machine

EXEDY71RS A110R

Class

PE1

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ優勝
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ優勝
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA優勝
第4戦6/1-2名阪スポーツランド3位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

井上 賢二 選手

Machine

ワコーズ☆アクティブYARIS

Class

PN1

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ6位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ6位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA5位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド6位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

小林 規敏 選手

Machine

BS☆XPL☆EXロードスター

Class

PN2

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ5位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ5位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA2位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド4位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

箕輪 雄介 選手

Machine

YHペトロナスE ロードスター

Class

PN2

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ2位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ3位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA16位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド6位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

奥 浩明 選手

Machine

MOTエナペDXLロードスター

Class

PN2

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ6位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ8位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA
第4戦6/1-2名阪スポーツランド
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

久保 真吾 選手

Machine

DLエリアS小山KIZM124

Class

PN3

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ12位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ5位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA9位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド6位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

西野洋平 選手

Machine

BSカローラ栃木GR宇都宮86

Class

PN3

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ5位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ15位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA12位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド9位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

野島 孝宏 選手

Machine

DLルブWMロードスター犬レイ

Class

PN3

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ25位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ4位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA13位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド4位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

浅井 崇 選手

Machine

EXMプロμコムドライブBRZ

Class

PN3

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA26位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド26位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

青木 康治 選手

Machine

MPアクティブS+DL昴BRZ

Class

PN3

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ13位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ7位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA15位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド13位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

大多和 健人 選手

Machine

熊王TMW身延牧速ロードスター

Class

PN3

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ優勝
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ優勝
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA2位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド優勝
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

松本 敏 選手

Machine

ADVICS☆TJ☆DLヤリス

Class

PN4

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ2位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ3位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA3位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド3位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

上本 昌彦 選手

Machine

ルブロスWMレイズDLヤリス

Class

PN4

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ10位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ6位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA5位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド6位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

津川 信次 選手

Machine

DL☆BRIDE☆URGヤリス

Class

PN4

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ優勝
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ優勝
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA2位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド2位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

若林 拳人 選手

Machine

BS若自速心コ犬ZRエキシージ

Class

BC2

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ優勝
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ優勝
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA優勝
第4戦6/1-2名阪スポーツランド優勝
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

藤井 雅裕 選手

Machine

BPF☆TY☆マジックRX-7

Class

BC2

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ3位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ7位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA9位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド3位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

梅村 伸一郎 選手

Machine

BRIDE DL エキシージ

Class

BC2

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ6位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ4位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA3位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド13位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

茅野 成樹 選手

Machine

EXEDY☆SCTAヤリスDL

Class

BC3

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ9位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ7位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA6位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド2位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

西川 佳廣 選手

Machine

DLFTLub犬乱Cgランサー

Class

BC3

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ13位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎDNS
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA13位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド14位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

佐藤 英樹 選手

Machine

スキップYH笑ファームランサー

Class

BC3

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA8位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ

Driver

堀 隆成 選手

Machine

DL・WM・SDヤリス

Class

BC3

Results

第1戦3/16モビリィティリゾートもてぎ6位
第2戦3/17モビリィティリゾートもてぎ5位
第3戦5/11-12スポーツランドTAMADA7位
第4戦6/1-2名阪スポーツランド5位
第5戦6/22オートスポーツランドスナガワ
第6戦6/23オートスポーツランドスナガワ
第7戦7/20-21イオックスアローザスポーツランド
第8戦8/17スポーツランドSUGO
第9戦8/18スポーツランドSUGO
第10戦9/7-8ハイランドパークみかわ