Photo & Movie モータースポーツサポート

GYMKHANA

2023年 全日本ジムカーナ選手権

Driver

山野哲也 選手

Machine

EXEDY71RS A110S

Class

PE1

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ  -欠場-
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     優勝
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        優勝
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  優勝
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   優勝
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      優勝
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO       優勝
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース
2023 シリーズチャンピオン決定!

Driver

小林規敏 選手

Machine

BS☆XPL☆EXロードスター

Class

PN2

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   12位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     優勝
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド         8位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ   優勝
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ    5位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      2位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO       2位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

箕輪雄介 選手

Machine

YHペトロナスE ロードスター

Class

PN2/BC2

Results

【PN2クラス】
第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ    14位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     18位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド         13位
【BC2クラス】
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ   6位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ    5位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      8位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO       8位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

奥 浩明 選手

Machine

MOTエナペDXLロードスター

Class

PN2

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   8位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     8位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド         6位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ   ー
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ    ー
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      3位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO       ー
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

久保真吾 選手

Machine

DLエリアスポーツ小山組124

Class

PN3

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   21位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     7位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        4位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  11位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ    5位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      2位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO      29位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

西野洋平 選手

Machine

BSカローラ栃木GR宇都宮86

Class

PN3

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   7位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     5位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        9位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  4位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   3位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      6位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO      10位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

野島孝宏 選手

Machine

DLルブWMロードスター犬レイ

Class

PN3

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   4位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     4位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        7位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  2位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   4位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      優勝
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO       2位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

浅井 崇 選手

Machine

EXM μ コムドライブBRZ

Class

PN3

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   23位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     22位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        26位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  21位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   18位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      ー
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO      24位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

青木康治 選手

Machine

MPアクティブS+DL昴BRZ

Class

PN3

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   11位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     10位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        8位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  17位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   15位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      4位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO      12位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

茅野成樹 選手

Machine

EXEDY☆SCTAヤリスDL

Class

PN4

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   優勝
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA      2位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        優勝
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  優勝
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   優勝
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      2位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO       2位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース
2023 シリーズチャンピオン決定!

Driver

松本 敏 選手

Machine

ADVICS☆VT☆DLヤリス

Class

PN4

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   3位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     優勝
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        2位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  2位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   2位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      3位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO      優勝
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

上本昌彦 選手

Machine

ルブロスレイズGRヤリスYH

Class

PN4

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   6位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     6位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド       10位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  8位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   7位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      7位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO       ー
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

若林拳人 選手

Machine

YH若自速心コ犬ZRエキシージ

Class

BC2

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   優勝
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     2位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        4位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  優勝
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   優勝
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      優勝
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO      10位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

藤井雅裕 選手

Machine

BPF☆TY☆マジックRX-7

Class

BC2

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   8位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     7位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        6位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  3位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   3位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      5位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO      2位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

津川信次 選手

Machine

DL☆BRIDE☆URGヤリス

Class

BC3

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   2位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     優勝
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        優勝
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  2位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   3位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      3位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO      3位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース

Driver

西原正樹 選手

Machine

ITTZACTIVEBSヤリス

Class

BC3

Results

第1戦  3/26-27 モビリィティリゾートもてぎ   8位
第2戦  4/15-16 スポーツランドTAMADA     6位
第3戦  6/3-4  名阪スポーツランド        8位
第4戦  6/23-24 オートスポーツランドスナガワ  5位
第5戦  6/25   オートスポーツランドスナガワ   6位
第6戦  8/5-6  ハイランドパークみかわ      4位
第7戦  8/26-27 スポーツランドSUGO      4位
第8戦  9/16-17 スピードパーク恋の浦     ー中止ー
第9戦  9/30-10/1鈴鹿サーキット南コース